ЦСКА сломил сопротивление мадридского «Реала» и одержал важную победу в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги - 60:55.

«Королевский клуб» доминировал в первой половине матча, будто по учебнику разыгрывая комбинации, против которых оборона армейцев далеко не всегда находила противоядие. Однако после большого перерыва ЦСКА «ощетинился», предельно жестко сыграв против заезжих «королей». И выяснилось, что наши лидеры ничуть не хуже, а по ряду позиций лучше мадридских. Тот же Майк Джеймс, который стал самым результативным игроком матча – в его активе 19 очков. У гостей 14 очков набрал Трей Томпкинс.

После этой победы ЦСКА укрепился на четвертом месте в турнирной таблице. «Реал» на второй позиции.

А вот «Химкам», также выступающим в Евролиге, родные стены не помогли.  Подмосковные баскетболисты уступили «Валенсии» - 75:84. «Химки» - на 11-м месте в турнирной таблице. «Валенсия» - девятая.