«Зенит» уверенно с разницей в «+13» обыграл «Барселону» в четвёртом матче серии плей-офф Евролиги. В составе «сине-бело-голубых»» лучшую статистику показали разыгрывающий Кевин Пангос (20 очков, 7 передач), тяжелый форвард Алекс Пойтресс (12 очков), атакующий защитник Остин Холлинз (11 очков) и центровой Тарик Блэк (11 очков). У «Барселоны» самыми результативными стали Ник Калатес (19 очков), Кори Хиггинс (13 очков), Кайл Курич (8 очков) и Никола Миротич (7 очков).

Питерцы уступили по счету во второй и четвертой четвертях, но созданный задел в первом и третьем игровых отрезках противостояния позволил подопечным Хавьера Паскуаля контролировать ход поединка с первой до последней секунды.

Счёт серии до трёх побед стал равным 2-2. Решающий матч состоится на арене «Палау Блауграна» в Барселоне 5 мая. В «Финале четырёх» победитель пары «Зенит» — «Барселона» встретится с лучшим в серии «Бавария» — «Милан».