Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко прокомментировал поражение «Зенита» во втором матче четвертьфинальной серии Евролиги с «Барселоной».

В пятницу «Зенит» в овертайме проиграл испанской «Барселоне» со счетом 78:81 во втором матче серии четвертьфинала плей-офф Евролиги. Счет в серии до трех побед стал 1-1. «Во второй игре серии «Зенит» сам упустил победу, но все равно, складывается ощущение, что «Барса» оказалась не готова к «Зениту», к его фирменному баскетболу, - сказал tass.ru Кущенко. - Несмотря на равный счет в серии, пока что Паскуаль переигрывает Ясикявичуса и «Барселону». В Питере будет баскетбол высочайшего уровня и накала. Если «Зенит» добьется успеха, уже никто не скажет, что это произошло случайно, что у восьмого места нет шансов против победителя «регулярки».

Следующую игру команды проведут 28 апреля в Санкт-Петербурге. Серия продолжается до трех побед. Напомним, что «Зенит» занял восьмое место по итогам регулярного чемпионата Евролиги. В то время как «Барселона» стала первой. В текущем сезоне в Евролиге стартовали три клуба Единой лиги ВТБ. Подмосковные «Химки» заняли последнее место по итогам регулярного чемпионата, ЦСКА финишировал вторым.