Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги «Зениту» в Барселоне не смог помочь Артурас Гудайтис, который получил травму голеностопа в первом матче. Стартовый состав хозяев, как сообщает официальный сайт basket.fc-zenit.ru, претерпел одно изменение с прошлого матча: Ориола вместо Газоля, Абринес, Хиггинс, Миротич и Калатес. Хавьер Паскуаль выпустил на площадку Кей Си Риверса, Кевина Пангоса, Остина Холлинза, Уилла Томаса и Тарика Блэка.

Первая четверть получилась менее результативной, чем в первом матче. Команды будто бы присматривались к друг другу и пытались понять, что предложит соперник на этот раз. Что интересно, ни одного трёхочкового не залетело у «Зенита» в стартовой десятиминутке из четырёх попыток, хозяева же один раз попали из-за дуги — три очка принёс Миротич. У гостей со средней дистанции были хорош Уилл Томас, Тарик Блэк, Алекс Пойтресс, Билли Бэрон и Кевин Пангос — бросок нашего разыгрывающего отправил «Зенит» во вторую четверть с преимуществом в 3 очка — 13:16.

Полторы минуты второй четверти счёт на табло не менялся, а затем Билли Бэрон забросил первых трёхочковый «Зенита» в этом матче — 13:19. Дэвис ответил «двушкой», Зубков тоже забросил со средней — 15:21. Затем «Барселона» совершила рывок: усилиями того же Дэвиса — сначала два со штрафных, а потом два очка со средней, подобралась ближе в счёте, после чего «трёшка» Смитса вывела хозяев вперёд — 22:21, а «двушки» Дэвиса и Больмаро плюс ещё один штрафной Дэвиса создали преимущество в «+6» — 27:21. «Зенит» смог набрать очки спустя четыре минуты после попадания Зубкова: Уилл Томас принёс четыре очка — два со средней и два со штрафных, но «Барселона» не остановилась — Больмаро и Курич со штрафных и Смитс из-за дуги довели преимущество «сине-гранатовых» почти до «+10» — 34:25. До перерыва разница в счёте осталась та же — 38:29.

Третью четверть выиграл уже «Зенит»: 19 очков против 10 у «Барселоны». Наконец полетели «трёхи»: две забросил Холлинз, одну — Томас. Пэнгос, Риверс и Пангос попали со средней дистанции.  48:48 — с таким счётом началась решающую четверть, которая в итоге перешла в овертайм.. В начале четвёртой четверти Курич и Пангос обменялись трёхочковыми попаданиями — 51:51. Дэвис попал из-под кольца в следующей атаке, на что Остин Холлинз ответил дальним  броском— 53:54. Далее четыре штрафных пробила «Барселона»: все точно попали в корзину в исполнении Дэвиса — 57:54. «Двушки» от Томаса, Пангоса и Блэка, штрафные в исполнении Томаса и Пангоса сравняли счёт - 66:66. В итоге игра перешла в овертайм.

Дополнительное время началось со штрафных «Барселоны».  Хиггинс довел счёт реализованных штрафных бросков в исполнении хозяев до 27 (из 32 попыток). «Зенит» предпочитал забрасывать с игры — дальний от Холлинза и «двушка» Блэка в проходе — 68:71. Вновь штрафные броски «Барсы», но на этот раз Калатес промазал — 69:71. Не попал со штрафных и Пангос — 69:72. Вновь штрафная линия, точен Миротич — 71:72. «Двушка» Кевина вывела «Зенит» вперёд, но тут же Ханга сравеял из-за дуги — 74:74. Два из трёх штрафных после фола Миротича реализовал Кевин — 74:76. Снова со штрафных сравнял Хиггинс — 76:76. В итоге точные штрафные на последних секундах матча и принесли победу хозяевам — 81:78.

Таким образом, счет в серии сравнялся (1-1).