В Пирее «Зенит» в матче  регулярного чемпионата Евролиги играл против «Олимпиакоса» Гости здорово начали этот матч  и после первой четверти вели с преимуществом в 13 очков — 28:15. К большому перерыву «сине-бело-голубым» удавалось удерживать двузначное преимущество — 41:30, а на старте третьей десятиминутки «Зенит» повёл с разницей в «+16», но затем случилась трагедия для питерского клуба, а может «Олимпиакос» прибавил и сократил отставание до одной результативной атаки со средней дистанции — 54:56.

В такой ситуации гости уже не смогли вернуть игру под свой контроль, и в заключительном игровом отрезке «Зенит» уступил. «Олимпиакос» одержал  победу с двузначным преимуществом — 75:61.

Самым результативным в составе победителей стал ветеран Василис Спанулис, набравший 16 очков. У «Зенита» 20 очков в активе Кевина Пангоса. Дабл-дабл из 11 очков и 10 подборов оформил Матеуш Понитка.