В матче 28-го тура регулярного чемпионата Евролиги «Зенит» проиграл мадридскому «Реалу» - 71:75, хотя в целом выглядел весьма неплохо. По крайней мере практически наравне с именитым соперником. Правда, первую половину матча хозяева упустили.
Как сказал уже после игры главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль, его команда вначале плохо играла в защите, из-за этого была неэффективна и в нападении. «Реал» же, напротив, был весьма результативен. К большому перерыву «Зенит» сократил отставание до 9 очков, а позже совершил мощный рывок, благодаря которому команда вышла вперёд - 58:52. Но в заключительном игровом отрезке «Реал» снова прибавил. За две минуты до конца матча счет был почти равным 69:70, но гости дожали…
«Зенит» сейчас занимает восьмое место в турнирной таблице «регулярки» Евролиги, «Реал» стал шестым, имея на матч больше. У питерцев обнадеживающая перспектива, поскольку больше «Зенита» побед имеют только турецкий «Эфес» (2-е место) и «Барселона» (1-е). Впереди еще 7 туров.