С отличным настроением вернулись баскетболисты «Зенита» из Греции - в очередном матче регулярного чемпионата Евролиги петербуржцы взяли верх над «Панатинаикосом» с разницей «+12» (89:77)!

Весомую заявку на успех «сине-бело-голубые» сделали уже в стартовом периоде, добившись по итогам 10 минут игры комфортного преимущества в 10 очков - 26:16. Во второй и третьей четвертях, которые также оказались за подопечными Хавьера Паскуаля, зенитовцы продолжали действовать на площадке с позиции силы,  неуклонно наращивая отрыв в счёте, который в один из моментов встречи достиг разницы «+25». И только в заключительной четверти, когда исход поединка уже не вызывал сомнений, «Пао» сумел уйти от разгрома, но не от поражения…

У «Зенита» лучшую результативность показал Артурас Гудайтис, набравший 25 очков, а Кевин Пангос оформил дабл-дабл - 18 очков и 10 передач.

После визита в Грецию в активе у «Зенита» 11 побед в 16 матчах. Много или мало? Ответ на этот вопрос кроется в статистике лучших на данный момент клубах регулярного чемпионата. А они таковы: не менее 11 побед одержали только пять команд. При этом «Зенит» по потерянным очкам опережает «Баварию» и «Барселону», идёт на равных с «Реалом» и отстаёт только от ЦСКА. Трудно было представить на старте сезона, что петербургский клуб на экваторе турнира окажется в числе лидеров Евролиги.