«Зенит» принимал на «СИБУР Арене» мюнхенскую «Баварию» и одержал победу 79:75 в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги! Игра складывалась для «сине-бело-голубых» трудно. В третьей четверти немцы добились огромного преимущества, добившись разницы в «+13» - 39:52 на табло.

Тем не менее, «Зенит» на оставшемся отрезке встречи сумел перехватить инициативу. Невероятный баззер удался защитнику хозяев Остину Холлинзу, который поразил кольцо «Баварии» выстрелом со своей половины площадки.

Холлинз взял подбор за четыре секунды до конца третьей четверти и решился на сверхдальний бросок. Попытка оказалось точной - мяч ударился в щит и всё-таки зашёл в кольцо вместе с сиреной в концовке третьей четверти. Так «Зенит» сократил отставание до «-4» перед заключительной  четвертью, а команда Хавьера Паскуаля поймала кураж…

Кульминация поединка наступила менее чем за две минуты до финальной сирены, когда «Бавария» в последний раз вышла вперёд - 75:72. В этот момент зенитовцы действовали расчётливей и хладнокровней, предприняв эффектный рывок - 7:0. Он-то и  решил исход матча.

Сначала дальний бросок атакующего защитника Билли Бэрона, ставшего с 20 очками самым результативным  игроком встречи, позволил петербуржцам восстановить равновесие - 75:75. К слову э то была четвёртая точная «трёшка» Бэрона в этой игре. Уильям Томас безошибочно реализовал оба штрафных - 77:75. Затем перехват Бэрона стал началом атаки, которую завершил Алекс Пойтресс - 79:75. А в оставшиеся 36 секунд встречи зенитовцы не дали сопернику ни единого шанса нанести хотя бы один прицельный бросок…

«Зенит» (Россия) -  «Бавария» (Германия) - 79:75 (14:20, 21:23, 21:17, 23:15)

«Зенит»: Томас (13 + 7 подборов), Гудайтис (12), Холлинз (9), Пангос (7), Понитка (6) - старт.; Бэрон (20), Пойтресс (7), Риверс (3), Зубков (2), Фридзон.

«Бавария»: Сили (12), Болдуин (12), Джедович (8), Джонсон (6), Радошевич (4) - старт.; Рейнольдс (13), Ципзер (10), Шишко (7 + 6 передач), Уайлер-Бэбб (3), Эмейз.