ЦСКА одержал уверенную победу над турецким клубом «Анадолу Эфес». Московские армейцы в с первых минут захватили инициативу и не ослабляли давление до конца матча. Турки поначалу сопротивлялись: не за долго до конца первого половины встречи счет был 38:34. Но в оставшееся до перерыва время армейцы набрали еще 9 очков – и «Анадолгу» по сути выкинул белый флаг. Отсюда и разгромный счет – 100:65.

ЦСКА вышел на первое место с 11 победами в 14 играх. Нагнать армейцев может «Барселона», если завтра одолеет «Химки». Правда, на помощь подмосковных баскетболистов рассчитывать трудно. «Химки» с двумя победами в 13 играх замыкают турнирную таблицу чемпионата Евролиги. «Анадолу» из-за поражения лишился места в восьмерке потенциальных четвертьфиналистов. Впрочем, еще впереди много матчей (почти полтора круга). Даже «Химки» могут всё исправить.

Лишь одно огорчает в успехах ЦСКА: слишком малую роль в нем играют российские баскетболисты.

Петербургский «Зенит» в среду играет с «Баварией» на своем паркете. Питерцы с семью победами (после 11 игр) занимают 7 место. Мюнхенский клуб на 3-м месте с девятью победами.