«Парма» у себя на площадке в Перми победила со счётом 93:76 столичный клуб МБА-МАИ в матче турнира плей-ин, победитель которого получил путёвку в плей-офф Единой лиги ВТБ.

Одержав победу, «Парма» получила восьмой номер классификации по итогам первой части сезона, и стала восьмой командой - участницей четвертьфинала плей-офф. Соперником уральского клуба, согласно регламенту, станет «Зенит», посеянный под первым номером, как победитель регулярного чемпионата.

Матчи четвертьфинальной серии плей-офф между «Зенитом» и «Пармой» пройдут до трёх побед по схеме «2-2-1».

Команда из Санкт-Петербурга получила преимущество своей площадки. Это означает, что два первых матча, а также пятый, если он потребуется, «сине-бело-голубые» сыграют в городе на Неве.

Матчи в Санкт-Петербурге состоятся 22 и 24 апреля, в Перми - 27 апреля, и если потребуется, 29 апреля. Пятый матч, при необходимости, пройдёт в Санкт-Петербурге 2 мая.

Баскетбол Зенит БК Единая Лига ВТБ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

21 апреля