«Зенит» проиграл «Уралмашу» со счётом 69:72. Таков результат третьего матча четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ, который состоялся в Екатеринбурге 27 апреля.

По ходу матча «Уралмаш» отыграл отставание в 10 очков - 47:37 в пользу «Зенита» в середине третьей четверти. «Это была тяжёлая игра. У нас было преимущество, которое «Уралмаш» в третьей четверти сократил, а в четвертой четверти они стали намного лучше», - подвёл итог матча главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль.

Серия длится до трёх побед. Таким образом, «Уралмаш» после двух поражений сократил отставание в дуэли с «Зенитом: 1-2.

Четвёртый матч серии снова состоится на площадке «Уралмаша» 29 апреля. Пятая игра, при необходимости, пройдёт 2 мая в Санкт-Петербурге.