Игрок баскетбольного «Зенита» Андрей Зубков заявил, что его точный дальний бросок с сиреной в конце третьей четверти во время матча с «Минском» порадовал не только его, но  партнеров по команде.  

— Одним из самых ярких моментов матча стал ваш точный бросок чуть ли не со своей половины с сиреной в концовке третей четверти.

— Времени до конца четверти совсем мало оставалось, надо было только бросать. Но вообще это, наверное, первый раз в моей жизни, когда забил с центра площадки. Поэтому такие эмоции и были. Самое главное — всех порадовал: и ребят, и болельщиков. Получилось круто (улыбается). Хотя, на самом деле, что еще оставалось делать в такой ситуации? Только выпускать мяч в сторону кольца. В итоге бросил — попал! – приводит слова Зкбкова matchtv.ru.

— «Зенит» три четверти шел по стоочковому графику, однако в четвертой четверти сбросил обороты, более того — ее проиграл. Почему?

— Такое бывает со всеми командами, особенно если по ходу матча ведешь с разницей «+30», а в какой‑то момент и «+40» очков. Тем более что цели набрать 100 очков не было. Следовало просто продолжать играть в свой баскетбол. Но получилось так, что в заключительном отрезке несколько выключились и проиграли четвертую четверть. Это, в том числе, психология. Но ничего страшного нет.

— Как оцените положение «Зенита» в турнирной таблице на данный момент?

— Конечно, хотелось быть выше, чем на третьем месте. Но, увы, проиграли к этому моменту некоторые свои матчи, в которых не должны были уступать. Впереди несколько игр первого раунда, сейчас главная цель — занять более высокую позицию и войти в шестерку сильнейших. А дальше бороться на втором этапе за домашнее преимущество в плей‑офф.

Напомним, что в четверг «Зенит» на своей площадке одержал победу над «Минском» в матче Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счетом 96:69 (28:13, 24:17, 30:11, 14:28).

«Сине-бело-голубые» одержали 15‑ю победу и поднялся на третье место в турнирной таблице. Минчане потерпели 21‑е поражение подряд и занимают последнюю, 14‑ю строчку.

Баскетбол Зенит БК Единая Лига ВТБ Зубков Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая