«Зенит» готовится к новому сезону в Единой лиге ВТБ. Увы, покинул стан «сине-бело-голубых» Виталий Фридзон (37 лет, 195 см). Опытный атакующий защитник покинул петербургскую команду по истечении срока контракта. Напомним, Фридзон провёл за «Зенит» три сезона с полугодовым перерывом в сезоне-2021/22, выиграв с командой чемпионат и Суперкубок Единой лиги ВТБ, а также Кубок Кондрашина и Белова.

Другая новость наверняка порадует поклонников «Зенита». Петербуржцы продлили соглашение с разыгрывающим Томасом Эртелем (34 года, 189 см), сообщает официальный сайт клуба.

Эртель провел 43 матча в минувшем сезоне и в 40 из них выходил в стартовом составе. Игрок «Зенита» стал лучшим в Единой лиге ВТБ Лиге по передачам (8,1) и вторым среди партнёров по команде по очкам (13,0) в среднем за игру.

По итогам минувшего чемпионата защитник «Зенита» был признан дебютантом года в Единой лиге ВТБ. Но теперь он уже не новичок. Один из лидеров сборной Франции и лучший плеймейкер Единой лиги ВТБ будет играть за «Зенит» ещё два года.

Баскетбол Зенит БК Эртель Томас
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая