В начале ноября «Зенит» в Красноярске разгромил «Енисей» с разницей «+23» (79:56). На сей раз, уже на берегах Невы, петербуржцы взяли верх с той же разницей в счёте - 89:66. Это был 16-й матч в истории противостояния двух клубов. В нём сибиряки потерпели 16-е поражение.

По итогам стартовой четверти зенитовцы без труда обеспечили себе двузначное преимущество - «+10». Во второй гости сумели команду Хавьера Паскуаля догнать - 37:37. Интрига? Куда там! И хотя игру хозяевам пришлось начинать с нуля, за дело они вновь взялись всерьёз, успев за три минуты, остававшиеся до большого перерыва, вернуть «баланс» - «+11».

Второй ошибки «Зенит» себе не позволил, набрав дюжину безответных очков - «+23». Игра была сделана, а заключительная 10-минутка превратилась в формальность. Не в последнюю очередь благодаря вдохновенной игре, которую показал Матеуш Понитка, ставший, по признанию официального сайта Единой лиги ВТБ, главным мотором «Зенита». У форварда в этом матче 13 набранных очков, 6 передач, 6 подборов и 4 перехвата.

Пятая побед в турнире позволила «Зениту» сохранить за собой 3-е место в турнирной таблице.