Тренерский штаб сборной России по баскетболу обнародовал расширенный состав на заключительные матчи отборочного этапа к Олимпийским играм в Токио, сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола.
В состав команды, которую возглавляет Сергей Базаревич, вошли 22 игрока:

защитники - Евгений Бабурин, Артем Комолов, Иван Стребков (все - «Нижний Новгород»), Антон Карданахишвили, Юрий Умрихин (оба - ЦСКА-2), Дмитрий Кулагин (без клуба), Михаил Кулагин («Енисей»), Григорий Мотовилов, («Локомотив-Кубань»), Иван Ухов (ЦСКА), Дмитрий Хвостов («Зенит»);
форварды - Семен Антонов, Никита Курбанов (оба - ЦСКА), Антон Астапкович, Андрей Воронцевич (оба - «Нижний Новгорд»), Евгений Валиев («Химки»), Филипп Гафуров (ЦСКА-2), Андрей Зубков («Зенит»), Антон Квитковских («Автодор»);
центровые - Джоэл Боломбой (ЦСКА), Степан Гонтарь («Нижний Новгород»), Владимир Ивлев («Парма»), Тимофей Мозгов («Химки»).

Напомним, что ранее Базаревич сообщил: самый результативный игрок прошедшего регулярного чемпионата Евролиги Алексей Швед (19,7 очка за игру) из подмосковных «Химок» решил не принимать участия в решающих играх национальной команды из-за многочисленных травм.
Тимофей Мозгов завершает длительное восстановление от травмы, недавно вышел в матче «Химок» с «Енисеем». До этого Мозгов принимал участие в официальном матче только 2 июля 2018 года - в составе сборной России в квалификационном матче Кубка мира - 2019 против команды Франции, напоминает ТАСС.
Отборочный мини-турнир с участием сборной России пройдет с 29 июня по 4 июля в хорватском Сплите. Россияне сыграют в группе А с командами Германии и Мексики, в группе В встретятся команды Туниса, Бразилии и Хорватии. Лучшие две команды из групп А и В выйдут в полуфинал, победитель мини-турнира получит право поехать на Олимпийские игры.

Баскетбол Мозгов Тимофей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля