Санкт-петербургский «Зенит» одержал победу во Франции, где обыграл клуб АСВЕЛ с разницей «+10» (71:61) в матче регулярного чемпионата Евролиги.

Игра в двух первых четвертях шла с переменным успехом, в счёте попеременно лидировали обе команды. Однако медленно, но верно «Зенит» забрал инициативу в свои руки. В третьем периоде «сине-бело-голубые» сумели добиться двузначного преимущества и хладнокровно довели матч до победы, не позволив сопернику пуститься в погоню.

«Зенит прервал серию из трёх поражений. Сейчас в активе команды Хавьера Паскуаля 9 побед в 15 играх. Таковы же показатели двух других российских команд, выступающих в Евролиге, - УНИКСа и ЦСКА. Все три наших клуба находятся в «зоне плей-офф» турнирной таблицы. Казанцы на 5-м месте, «Зенит» и ЦСКА - на 6-м и 7-м соответственно.

Баскетбол. Евролига. Регулярный чемпионат

АСВЕЛ (Франция) - «Зенит» (Россия) - 61:71 (18:21, 14:12, 17:21, 12:17)

АСВЕЛ: Ховард (12),  Джонс (11)…

«Зенит»: Лойд (15 + 7 подборов), Мики (10 + 7 подборов), Понитка (4), Гудайтис (4), Фрэнкэмп (2) - старт.; Пойтресс (16), Бэрон (14), Д.Кулагин (14), Зубков (2), Карасёв.