«Зенит» на своей домашней площадке уступил сербской «Црвене Звезде» в матче 13-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Игра завершилась победой гостей со счётом 69:58. Сербы с первой четверти повели с разницей в семь очков. Во второй десятиминутке «Црвена Звезда» увеличила преимущество до 14 очков — на большой перерыв команды ушли при счёте 42:28.

В третьем игровом отрезке ситуация на паркете не изменилась — гости  довели разницу преимущество до 18 очков. «Зенит» проснулся лишь в заключительной десятиминутки, которая, правда, превратилась в формальность. Итоговый счёт встречи — 69:58 в пользу сербов, ктати, занимающих всего лишь 12 место. В то время как питерцы – пятые. Недооценка? Вполне возможно. Но это баскетбол…

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Нейт Уолтерс, набравший 14 очков. В составе хозяев паркета 16 очков на свой счёт записал Джордан Мики.