26.10.2017

Шри-Ланка одна из самых доступных экзотических стран. К тому же ее расположение позволяет отдыхать здесь практически круглый год. К тому же инфраструктура здесь еще не слишком развита, поэтому более доступна. Ну и по количеству достопримечательностей и качеству отдыха она не уступает не одной стране, не на грамм. Если вы планируете отдохнуть на Шри-Ланке в этом сезоне, то не лишним будет узнать цены на отдых, которые нас ждут в ближайшее время. Мы обратились за консультацией к профессионалам в туристической сфере – туристической компании Хороший Отдых (сайт - www.xo.ua/sri-lanka/). Туристическая компания около 10 лет на рынке туризма в которой работают исключительно профессионалы своего дела.

Какие цены стоит ожидать в этом сезоне на Шри-Ланку?

Мы все знаем, что из-за запрета посещения россиянам Египта и Турции – это нанесло существенный удар по экономике этих стран. И если с Турцией запрет быстро сняли и цены в этом сезоне уже зашкаливали, то Египет до сих пор в кризисе и доступен как никогда. Со Шри-Ланкой таких перипетий не случалось, но у россиян более популярным является Таиланд, а Шри-Ланка - темная лошадка. Природа и достопримечательности ее нисколько не уступают Таиланду, а иногда могут даже превосходить, ведь все знают, что именно здесь растет чай, который пьет сама королева Великобритании.

В связи с небольшой популярностью у россиян Шри-Ланка остается более доступной страной. Цены в высокий сезон могут стартовать от 600 дол, чего никогда не бывает с Таиландом. Основную стоимость здесь занимает перелет, который все еще очень высок. Однако, в этом сезоне цены могут немного упасть благодаря Qatar airways. Этот авиаперевозчик каждый год называют лучшим в мире. Лоукостеры Qatar airways этой осенью устроили сумасшедшую акцию на билеты и доступными стали перелеты не только на Шри-Ланку, но и Бали, Таиланд и даже на Мальдивы. Поэтому можно ожидать, что еще одна подобная акция существенно снизит цены на Шри-Ланку в этом сезоне. Но акционных билетов будет не много, так что стоит следить за акциями.

Как сэкономить на путешествии на Шри-Ланку?

Для этого в туризме существует масса вариантов. Первый из них самый популярный и известный – это горящие туры, которые не так часто случаются, но существенно экономят ваш бюджет. Второй способ – это раннее бронирование. Планируйте свои путешествия заранее и экономьте от 20 до 40%. Этот способ очень популярен в Европе, им пользуются практически 80% европейских туристов. Ну и еще один способ, который сэкономит ваши деньги – отдых в межсезонье. Например, летом Шри-Ланка всегда дешевле, а зимой и осенью считается лучшее время для отдыха, поэтому цены будут высокими.

Но по-настоящему выгодное предложение вам может посоветовать только профессионал, ведь они не только хорошо знают страну и ее курорты, но и посоветуют по-настоящему хороший отель. Отельная база Шри-Ланки немного устаревшая, в последнее время строится множество новых отелей, поэтому только туристический менеджер может посоветовать вам по-настоящему хороший.

Просмотров страницы: 542