Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла первую ракетку мира немку Ангелику Кербер в матче второго круга на турнире в Сиднее, призовой фонд которого превышает 710 тысяч долларов.

Россиянин Андрей Рублёв не смог пробиться в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. Как мы и предполагали, ни один из россиян не добрался до третьего круга. Радуют только женщины.

Рублёв в среду проиграл первой ракетке мира британцу Энди Маррею со счетом 3:6, 0:6, 2:6. На корте теннисисты провели 1 час 36 минут.

Следующим соперником Маррея станет американец Сэм Куэрри (31-й номер посева), выбивший из борьбы австралийца Алекса Де Минаура.

Таким образом, представителей России в мужском одиночном разряде Australian Open не осталось. Ранее матч второго круга проиграл Карен Хачанов, остальные россияне — Константин Кравчук, Андрей Кузнецов, Михаил Южный, Даниил Медведев, Дмитрий Турсунов — уступили еще в первом круге.

Что касается женского одиночного разряда, то после третьего игрового дня среди тех, кто продолжает здесь турнирный путь, фигурируют следующие россиянки: Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова (вышли в третий круг), Елена Веснина, Екатерина Макарова, Анна Блинкова (второй).