11.10.2017

Подходит к концу отборочный цикл чемпионата мира по футболу. Как известно он состоится уже в следующем году. Поэтому новости футбола, касающиеся событий в нашей сборной, занимают первые строчки таблоидов.

Впереди у нашей футбольной команды ответственные поединки. Напомним, что сперва нам предстоит встреча с очень непростым соперником – сборной Хорватии. Даже, несмотря на то, что поединок пройдёт в родных стенах для наших футболистов игра точно не будет лёгкой. Далее по календарю у нас выездная игра с Косово. Эти поединки необходимо выигрывать, во что бы то ни стало.

Мнение тренера

Как сообщают новости футбола, тренер национальной команды Андрей Шевченко поделился своим мнением о предстоящих сражениях. Естественно, что его видение проблемы есть наиболее оправданным, так как тренер знает всю ситуацию в команде и может реально оценивать положение вещей.

Так наш руководитель сборной отметил, что есть три новые фамилии в команде. По его словам они усиленно готовятся к предстоящим поединкам. Именно такие матчи как эти станут той лакмусовой бумажкой позволяющей реально оценить потенциал нынешней команды.

Проблемы сборной

Конечно же, в команде существует много проблем, над решением которых постоянно трудиться тренерский штаб. Приятной новостью стало то, что бразилец Марлос наконец-то получил украинское гражданство и теперь может выступать за национальную команду. Было много разговоров по данному поводу. Теперь же, по словам тренера, сборной новый игрок находится в одинаковом положении по сравнению с другими спортсменами. Основной задачей, которую видит руководитель команды, является соблюдение игрового баланса в национальной команде страны. Это очень важно чтобы подойти к играм в максимальной форме. Именно здоровая конкуренция за право выступать в стартовом составе приветствуется в национальной команде. Имя игрока ещё не повод для того чтобы он выходил на поле.

Тренер также отметил, что обнаружились проблемы со здоровьем Ракицкого. Известно, что он получил травму и теперь не сможет приять участие в играх. Поэтому в оперативном подряде был вызван капитан молодёжной команды страны Лукьянчук. Именно для этого и есть дублеры, которые готовы, по словам тренера оперативно заменить игроков основного состава.

Украине очень важно занять первое место в своей отборочной группе. Конечно же, такие новости футбола порадуют украинских болельщиков. Однако для того, чтобы нам было приятно читать сообщения о победах, игрокам необходимо приложить массу усилий.

Просмотров страницы: 494