Экс-футболист «Зенита» Александр Канищев поделился впечатлением о новичках петербургского клуба – бразильцах Педро, Нино и Артуре.

- Зимой «Зенит» выбросил 30 миллионов евро за бразильскую троицу – Нино, Педро и Артура. То, что они показывают, соответствуют потраченным деньгам?

- Я не очень хочу расстраивать Медведева, но, по-моему, это выстрел себе в ногу – эти покупки! Пока ничего. Не впечатляют. Ни Педро, ни Артур. Не выглядят игроками, которые так необходимы «Зениту». Но можно сделать поправку, что им нужно время на адаптацию. Если вспомните, то Вендел в первый год был достаточно вялый. Ничего особенного не демонстрировал.

- Малком тоже очень долго раскачивался.

- Нет, Малком был яркий сразу, просто «хрустальный». Постоянно лечился и не очень-то хотел напрягаться. Уже потом на третий или четвертый год немножко заиграл… Возможно, и нынешние новички тоже освоятся и что-то покажут. Но пока не впечатляют. Знаете, есть такое выражение: птицу видно по полету.

- Даже в Педро ничего не просматривается? Его вроде в Бразилии считают одним из главных талантов нового поколения?

- А чем этот талант намного лучше Мостового? Ничем! Да, он может в середине поля обыграть двух-трех. Но в этой зоне такое многим по силам. Это в штрафной сложно – обострить, создать.

30 марта (суббота).  РПЛ. 22-й тур. «Крылья Советов» - «Зенит». Самара. «Солидарность Арена». Начало в 14:00.

 

3 апреля (среда). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «Спартак» – «Зенит». Москва. ««Лукойл Арена». Начало в 20:30.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Малком Канищев Александр Мостовой Андрей Педро Нино Артур «Зенит»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая