Пока не очень ладится сезон-2024 у многих российских теннисисток. Самый яркий пример – Вероника Кудерметова (19-я ракетка мира), Спортсменка, не так давно входившая в мировой Топ-10, в этом сезоне ни на одном турнире не может преодолеть больше одного круга. А на последних четырех соревнованиях подряд она и вовсе сразу уступала в стартовом поединке. Не стал переломным и супертурнир в Дубае, где Вероника без шансов проиграла румынке Соране Кырсте (22) из Румынии во втором раунде – 1:6, 4:6.

Нынешняя первая ракетка России Дарья Касаткина (13) также неудачно выступила в ОАЭ, проиграв в первом круге Лючии Бронцетти (60) из Италии – 6:7, 6:4, 5:7.

Также в стартовом раунде турнира уступили еще две наши теннисистки - опытная Екатерина Александрова (17) и юная Мирра Андреева (38).

Сегодня Анастасия Павлюченкова (24) из-за болезни снялась с матча второго раунда в Дубае. Впрочем, думается, что её недомогание вызвано простой усталостью. К счастью, отказ от дерби открыл дорогу в 3-й круг Людмиле Самсоновой (15).

Вот мы и перешли к приятным новостям. Анастасия Потапова (35) также оформила выход в 1/8 финала, разгромив итальянку Лючию Бронцетти (60) – 6:0, 6:3. В третьем раунде соревнований в Дубае Потапова сразится с победительницей матча Чжэн Циньвэнь (7) из Китая и Нао Хибино (90) из Японии.

И, наконец, недавняя четвертьфиналистка Australian Open Анна Калинская (40 - на снимке) одолела Кристину Букшу (67) из Испании – 6:3, 6:4. За выход в четвертьфинал соревнований в Дубае Калинской выпало побороться с латвийкой Еленой Остапенко (9). Будет нелегко…

Теннис Павлюченкова Анастасия Калинская Анна Кудерметова Вероника Потапова Анастасия Самсонова Людмила