Российская теннисистка, являющаяся 19-й ракеткой мира, Вероника Кудерметова сообщила журналистам в Санкт-Петербурге, что завершила сотрудничество с тренером Дмитрием Турсуновым.

Напомним, что Турсунов в сентябре текущего года вошел в тренерский штаб Кудерметовой, а личным наставником Вероники является Сергей Демехин.

«У нас было три недели, мы вместе работали. Сейчас мы не вместе, но мы хорошо пообщались. У нас было хорошее время вместе, но мы разошлись», - сообщает РИА Новости слова  Кудерметовой журналистам.

Отметим, что Турсунов известен именно своей работой с ведущими теннисистками мира. Он ранее тренировал нынешнюю вторую ракетку мира белоруску Ариной Соболенко, победительницу US Open-2021 британку Эмму Радукану и нынешнюю 17-ю ракетку мира швейцарку Белиндой Бенчич. Правда, заметим, что несмотря на быстрый прогресс сотрудничество было недолгим. Как только пошли неудачи, так сразу от продолжения сотрудничества спортсменки отказывались.  Может быть, требования Дмитрия высоки и терпеть их возможно, только подкрепляясь победами?

Заметим, что у 26-летней Кудерметовой на ее счету два титула на турнирах WTA в одиночном разряде. Она сегодня является 19-ракеткой мира и третьей ракеткой России. Однако достижения спортсменки были бы еще более весомы, если бы она лучше справлялась с психологическим напряжением. Всё-таки в семи финалах – пять поражений.  Кстати, один из двух титулов был завоеван именно при тренерстве Турсунова. Причем в финале Токио была повержена пятая ракетка мира по итогам сезона-2023 Джессика Пегула (США).

Теннис Кудерметова Вероника Турсунов Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая