Если у теннисистов сезон еще продолжается, то у женщин уже проходят Итоговые турниры. В главное соревнование с участием восьми сильнейших теннисисток сезона-2023 никто из россиянок не пробился. А вот во втором по значимости Итоговом турнире - WTA Elite Trophy – добились права участия сразу три российские спортсменки: Людмила Самсонова (15-я ракетка мира), Вероника Кудерметова (16) и Дарья Касаткина (17).

Это итоговое соревнование года также начинается с группового этапа: 4 группы по три теннисистки. В полуфинал выходят только спортсменки, занявшие 1-е места.

По воле жребия Кудерметова и Самсонова оказались в одной группе D вместе с китаянкой Чжу Линь (37).

В первом поединке сегодня встречались Кудерметова и хозяйка корта. Увы, наша спортсменка проиграла Чжу Линь в двух сетах – 6:7, 1:6. Причем равная борьба шла только в первой партии, в которой россиянка должна была одержать победу. Она подавала на сет, но упустила реальный шанс на победу. А затем потеряла выигрыш, не реализовав в следующем гейме двойной сет-пойнт. Во второй партии Вероника так расстроилась, что у нее просто ничего не получалось…

Послезавтра в матче 2-го тура группового этапа WTA Elite Trophy Кудерметова встретится с Самсоновой.

Касаткина, попавшая в группу А, послезавтра в стартовом матче сыграет с чешкой Барборой Крейчиковой (10). В одной группе с ними также борется за выход в полуфинал полька Магда Линетт (23). Чешка уже подтвердила свой статус фаворита группы,  уверенно обыграв сегодня польку – 6:2, 6:4.

Теннис Касаткина Дарья Кудерметова Вероника Самсонова Людмила Итоговый турнир WTA
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая