Два странных матча вчера провели на престижном турнире в Цинциннати российские теннисистки.

26-летняя Вероника Кудерметова (16-я ракетка мира - на снимке) проиграла теннисистке, годящейся ей в мамы - 43-летней Винус Уильямс (533) – 4:6, 5:7. Легендарная американка играла в финалах турниров WTA, когда Вероника еще не родилась. Сейчас она занимает 533-ю ступень в рейтинге WTA и уже 4 года не обыгрывает теннисисток, входящих в Топ-20.

Что произошло с Вероникой? Не понятно. Странно развивался сам поединок. В первом сете россиянка вела 4:1 с двойным (!) брейком, во второй партии – 5:1, имела сетболы, но умудрилась проиграть «бабушке». Правда, теперь этот поединок войдет в историю.

Так же едва не начудила 22-летняя россиянка Анастасия Потапова (27). Она с трудом обыграла швейцарку Селин Неф, занимающую 161-ю строчку рейтинга WTA -1:6, 6:4, 7:5 в первом круге турнира в Цинциннати.

В первой партии Анастасия просто не знала, что делать на корте. Затем с трудом вырвала победу во втором сете, а в третьем, решающем снова дважды уступала с брейком. Лишь в 12-м гейме 3-й партии Потапова вырвала победу над 161-й ракеткой мира.

Во втором раунде турнира Потапова сразится с победительницей чешского дерби Маркеты Вондроушовой (10) и Катержины Синяковой (46).

Сегодня в борьбу на турнире, уступающем по стутусу только соревнованиям серии «Большой шлем», вступят Дарья Касаткина (13), Анна Блинкова (37) и Анастасия Павлюченкова (100).

Теннис Кудерметова Вероника Потапова Анастасия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая