Сегодня вечером в Будапеште определился соперник 19-летней российской теннисистки Марии Тимофеевой (246-й ракетки мира) в первом ее финале в турнирах WTA. Им стала Катерина Байндль, замыкающей первую сотню мирового рейтинга.

Всё бы ничего, да только сейчас любое спортивное противостояние России и Украины вызывает повышенный и часто нездоровый ажиотаж. Про отказ от обмена рукопожатиями мы уже устали писать, но главное, чтобы обошлось без более серьезных провокаций.

Заметим, что Байндль 27 лет носила русскую фамилию Козлова, но 2 года назад вышла замуж за бывшего немецкого хоккеиста Михаэля Байндля. Сегодня в полуфинале украинская 100-я ракетка мира победила американку Клэр Лиу, которая занимает 88-ю ступень рейтинга WTA, - 7:5, 7:6.

Отметим характер уроженки Николаева. Катерина в первом партии отыграла три сетбола на подаче соперницы при счете 3:5. Во второй партии американка вела 4:1, но Байндль не сдалась и выиграла 4 гейма подряд, переломив ход сета. Завтра нашей молодой дебютантке будет нелегко. Разница в опыте и рейтинге – на стороне соперницы. Но главное, чтобы судьба титула решалась только на корте в честной борьбе.