По итогам ответных матчей раунда плей-офф борьбу за трофей продолжит только «Локомотив». Железнодорожники в словацкой Трнаве сыграли вничью с местным «Спартаком» (1:1) и по сумме двух встреч завоевали путевку в групповой турнир.

«Спартак» Тр (Словакия) - «Локомотив» (Россия) - 1:1

Голы: Янбаев - в свои ворота, 38 (1:0); Обинна - пенальти, 80 (1:1).

Удаления: Рашка, 76; Малхарек, 90+2; Чарнота, 90+4 (все - «Спартак» Тр).

Первый матч - 0:2.

«Алания» едва не взяла реванш

«Алания» (Россия) - «Бешикташ» (Турция) - 2:0

Первый матч - 0:3.

Отчаянно сражалась с «Бешикташем» владикавказская «Алания». Подопечные Владимира Газзаева, представляющие в еврокубках второй российский дивизион, сумели забить в ворота турок два мяча на своем поле в ответ на три, пропущенных в Стамбуле. На большее не хватило ни времени, ни сил. Однако нам не в чем упрекнуть команду, которая выложилась на поле без остатка и была близка к реваншу в поединке сильным соперником.

Позорный матч «Спартака»

«Спартак» М (Россия) - «Легия» (Польша) - 2:3

Голы: К. Комбаров, 10 (1:0); Д. Комбаров, 27 - пенальти (2:0); Кухарчик, 29 (2:1); Рыбусь, 43 (2:2); Голь, 90+2 (2:3).

Первый матч - 2:2.

Результативная ничья в Варшаве открывала блестящие перспективы перед командой Валерия Карпина в ответной игре. «Красно-белые» забили еще до истечения получаса встречи два мяча в ворота «Легии», после чего победа по сумме двух матчей была практически в кармане москвичей. Однако, начав за здравие, «Спартак» кончил за упокой. Еще до перерыва безобразная игра хозяев в защите позволила польской команде сравнять счет.

Дело шло к овертайму, но гол, пропущенный уже в добавленное время, поставил крест на еврокубковых амбициях «Спартака». «Досадно и непонятно, как играет команда. Это просто огромный позор - провалить игру при счете 4:2 на своем поле», - заметил в кратком комментарии к матчу заслуженный тренер СССР и футбольный эксперт «Спорт уик-энда» Герман Зонин.