Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал волевую победу Даниила Медведева в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.

В 1/2 финала Australian Open Медведев, 1-я ракетка России, встречался с немцем Александром Зверевым и проиграл ему первые два сета, однако в итоге смог вырвать победу - 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3.

«Оба уставшие были, и Медведев начал хуже, внимание прыгало. Вработался к третьему сету, в начале [матча] у него катастрофа была совсем. То, что выиграл, - это случай. Особенно четвертый сет.

Но похвалить можно, что бился до конца. Но настораживает, что наш уже сыграл там почти двадцать один с половиной час, нервная нагрузка была сумасшедшая. Конечно, если думать о будущем, восстановиться сложно после такого», - приводит слова Тарпищева  tass.ru .