Матчи между Александром Зверевым (6-я ракетка мира) и Даниилом Медведевым (3) редко обходятся без скандалов или хотя бы мелких неспортивных конфликтов. Не обошлось без этого и на сей раз.

В четвёртом сете полуфинала Australian Open при счете 6:5 россиянин Даниил запросил видеоповтор одного из моментов. Зверев пробил навылет, но россиянин попросил видеоповтор, из-за чего в матче возникла пауза, что очень разозлило его соперника.

«Он в курсе, что мяч был на линии. Просто снова устраивает шоу», - сказал Зверев арбитре на вышке. К счастью, продолжения конфликта не последовало.

А после драматичного поражения немецкий теннисист признал, что ему не помешал момент, когда Медведев попросил посмотреть повтор и нарушил ритм игры. Вот что он сказал на пресс-конференции:

«Насколько я помню, это было при 6:5 в четвёртом сете, и я довольно легко удержал тот гейм. Так что в этом случае – нет, не помешало. Меня больше расстраивает, что я не смог взять свою подачу при 5:4 на тай-брейке, проиграл оба очка».

Напомним, однажды эмоции в ходе матча Медведев – Зверев захлестнули германского теннисиста до того, что он обвинил Даниила в нечестной игре. Впрочем, позже извинился. И, думается, правильно сделал. Ведь даже если Медведев сознательно сбивает ритм игры – он действует в рамках правил. А, значит, просто полнее использует арсенал своих возможностей. Хотя Даниил никогда не признавал, что он специально берет видеоповторы или медицинские тай-ауты, чтобы помешать настрою соперника.

Напомним, что полуфинал Australian Open складывался предельно драматично. Медведев проигрывал 0-2 после двух стартовых сетов, но сумел переломить ход встречи, одержать победу (5:7, 3:6, 7:6, 7:6, 6:3) и выйти в финал, где его ждет встреча с итальянцем Янником Синнером (4), набравшим здесь феноменальную форму.