Даниил Медведев (3-я ракетка мира) вновь совершил невероятный камбэк по ходу Открытого чемпионата Австралии. Он второй раз взял верх в поединке, проиграв два стартовых сета. Первый раз это произошло в матче второго круга против финна Эмила Руусувуори (53), теперь в полуфинале против куда более сильного и сложного для себя соперника – Александра Зверева (6) из Германии!

Медведев вырвал победу со счетом – 5:7, 3:6, 7:6(4), 7:6(5), 6:3. После поражения во втором сете, в котором Даниил уступил с двумя брейками – казалось, что шансов на перелом просто нет. Однако на Australian Open-2024 лучший теннисист России поражает силой своего характера! Он буквально стиснул зубы и два сета подряд доиграл до тай-брейка, в каждом из которых вырывал победу. Когда счет по партиям сравнялся, уже не верилось, что Зверев найдет в себе силы для нового рывка. И на этот раз наше предчувствие оправдалось – Медведев, сделав брейк в пятом гейме, не дал сопернику ни единого шанса на спасение. А завершил поединок Даниил на подаче соперника - с первого матч-бола. У Зверева уже не было сил сопротивляться.

В финале Медведев сыграет с итальянцем Янником Синнером (4), который сегодня просто разнес первую ракетку мира Новака Джоковича – 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 6:3.