Пятая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублев вышел в третий круг Australian Open, одолев американца Кристофера Юбэнкса - 75-я позиция в рейтинге АТР (6:4, 6:4, 6:4). Рублев 10 раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 10. На счету 35-й ракетки мира Юбенкса 10 эйсов, 2 двойные и ни одного реализованного брейк-пойнта из 3. В третьем круге победителю 13-ти турниров АТР Рублеву предстоит встреча с еще одним представителем США, Себастьяном Кордой.

Сегодня же серебряный призёр Олимпийских игр-2020 Карен Хачанов (на снимке) обыграл в Мельбурне в матче второго раунда Australian Open американского теннисиста Александра Ковачевича - 6:4, 6:3, 4:6, 6:3.

«Карен - наша надежда, - отметил заслуженный тренер России, мастер спорта СССР Владимир Камельзон перспективы 15-й ракетки мира. - Я иногда порол его, когда он выбыл из десятки. С такими кондициями, подачей и опытом игры на сегодняшней день он должен быть в десятке. Я ему говорю, что нужно сначала снова залететь в десятку, а потом уже догонять Медведева с Рублёвым. Если его команда не поставит такую задачу, то мне будет очень жаль», - цитирует Камельзона «Чемпионат».

Теннис Рублев Андрей Хачанов Карен Камельзон Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая