Как мы уже сообщали, в 1/8 финала «Мастерса» в Мадриде Карену Хачанову (17-е место в мировом рейтинге) не повезло: в соперники достался Янник Синнер (2), который сейчас бьется за титул первой ракетки мира с Новаком Джоковичем. И, очень вероятно, в ближайшее время достигнет этой цели.

Российский теннисист проиграл (7:5, 3:6, 3:6), но сумел заставить понервничать амбициозного соперника. В решающем третьем сете россиянин упустил два брейк-пойнта, а затем сразу, в пятом гейме, отдал свою подачу. Это и предрешило исход упорного поединка.

Вот что рассказал об этом матче Карен сразу по горячим следам достойного, но от того еще более обидного, поражения:

«Были шансы взять подачу Синнера, но он отыгрывал брейк-пойнты. В этом матче всё решил вопрос этих важных мячей: кто и как их сыграет. Мне показалось, что он наобум ва-банк пошёл Пару мячей, к сожалению, решили исход встречи не в мою пользу. Раньше, мне кажется, он так же бил, играл в том же ритме, но ошибался чуть больше - сейчас не ошибается.

Надо будет просмотреть поединок, вместе с командой разобрать его. Хотя сам по себе матч получился хорошим. Шансы вроде были, но вроде как и испарились», - сообщает впечатления Хачанова Gotennis.ru со ссылкой на YouTube-канал «Больше!».

Напомним, что в четвертьфинал «Мастерса» в столице Испании вышли Андрей Рублев (8) и Даниил Медведев (4).