В четвертьфинале турнира категории Masters в Индиан-Уэллсе Медведев со счётом 7:5, 6:4 обыграл седьмую ракетку мира датчанина Хольгера Руне. Встреча длилась 1 час 59 минут.

После окончания матча 1/4 финала турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе между четвёртой ракеткой мира российским теннисистом Даниилом Медведевым и датчанином Хольгером Руне (седьмой в рейтинге ATP) у спортсменов состоялся диалог у сетки. В начале второго сета в ходе розыгрыша Руне сыграл в тело Медведеву, что не понравилось теннисисту из России, сообщает  championat.com .

Медведев. Мы можем поговорить об этом в раздевалке. Я не слышал, как ты сказал: «Извини».

Руне. Нет причин об этом говорить.

Медведев. Сорри, мэн.

Матч завершился победой россиянина со счётом 7:5, 6:4. В полуфинале Медведев сыграет с американским теннисистом, 17-й ракеткой мира Томми Полом.