Международная федерация хоккея приняла решение допустить сборную Израиля в возрасте до 20 лет к участию в третьем дивизионе чемпионата мира, сообщает официальный сайт организации. Отстранение продлилось всего 6 дней – тогда ИИХФ заявило, что нет гарантий безопасности для сборной Израиля. А президент организации Люк Тардиф (на снимке) ранее заявил, что отстранения и России, и Израиля не связаны с политикой.

«После недавних обменов мнениями со всеми сторонами ИИХФ получила от Министерства молодёжи и спорта Болгарии подтверждение обеспечения охраны, необходимой, чтобы позволить Израилю принять участие в чемпионате мира по хоккею с шайбой 2024 года до 20 лет, дивизион III, группа A, который пройдёт в Софии с 22 по 29 января 2024 года», - гласит заявление ИИХФ.

«С интересом и удивлением прочитал заметку израильской прессы, которую растиражировали российские СМИ. Оказывается, в отстранении сборной Израиля по хоккею от международных соревнований виноват Павел Буре, с которым я в своё время играл в НХЛ, - поделился известный отечественный специалист Андрей Назаров. - Ничего, кроме смеха, подобные публикации не вызывают. Предположу, в этом израильском издании не постесняются обвинить Буре в будущем поражении Джо Байдена Дональду Трампу на президентских выборах США, а сейчас напишут, что Павел помог победить Трампу на недавнем внутрипартийном голосовании республиканцев в штате Айова. Останется только подкрепить всё это комментарием из Белого дома», - цитирует Назарова «Чемпионат».

 

Хоккей Назаров Андрей Тардиф Люк
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая