«Побитый рекорд Гретцки по заброшенным в пустые - это отличный признак того, что Овечкин способен побить вечный рекорд, - считает Олимпийский чемпион по хоккею в составе сборной нашей страны Александр Кожевников. - Он уже положил камень в основание, осталось совсем немного. До конца сезона ему нужно забивать как можно больше шайб, чтобы в следующем сезоне продолжить погоню за рекордом с уверенностью. Возможно, следующий сезон станет решающим для него. Не стоит беспокоиться о форме Овечкина, у каждого игрока бывают взлеты и падения. Если бы он всегда забивал в пустые ворота, то рекорд Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ был бы уже побит», - цитирует Кожевникова «Матч ТВ».
В матче регулярного сезона НХЛ между «Вашингтоном» и «Бостоном» (3:0) российский нападающий Александр Овечкин установил новый рекорд по количеству заброшенных шайб в пустые ворота – 57, предыдущий принадлежал Уэйну Гретцки – 56. На последней минуте третьего периода 38-летний Овечкин забил двенадцатый гол в сезоне и увеличил свое число заброшенных шайб в НХЛ до 834, сократив разрыв с рекордом Гретцки до 60 голов.