Форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин забросил шайбу за 42 секунды до окончания третьего периода, сравняв счет (2:2) и переведя встречу в овертайм. В итоге «Флорида» все же победила по буллитам (2:3Б), но Малкин стал третьей звездой матча.

Евгений в 3-й раз за карьеру в НХЛ сравнял счет на последней минуте, сообщает пресс-служба НХЛ. Это третий лучший результат в истории «Пингвинз». Малкин делит третье место с Грегом Мэлоуном, уступая по таким голам лишь Марио Лемье (4) и Сидни Кросби (6).

В текущем сезоне 37-летний россиянин провел 45 матчей, в которых набрал 39 (16+23) очков, и вышел сейчас на чистое 39-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ. Теперь на его счету 1268 (487+781) очков в регулярных чемпионатах НХЛ. Он обошел Жана Тателя, следующей целью 37-летниго форварда является позиция Эла Макинниса (1274).