Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (1:3) во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Автомобилиста». Третий матч пройдет 21 марта в Екатеринбурге.

«Наши ребята сегодня старались с первой смены сыграть правильно, но много удалялись. Очень много меньшинства. Тяжело выиграть матч в меньшинстве. Надо убрать удаления - нужна игровая дисциплина. И забивать больше. Сильный соперник, организованная команда. Нужно вскрывать оборону. Готовимся к следующей игре, серия продолжается», - приводит слова Ротенберга официальный сайт СКА.

- Ключевой момент - парад удалений во втором периоде. Чем его объясните?

- Это от большого желания. Надо разобрать. Судьи - профессионалы. Надо посмотреть эти моменты. Хочу поблагодарить судей за профессиональную работу. Нельзя столько удаляться. Недопустимо столько играть в меньшинстве, оставлять команду втроем. В свое время у Тарасова были жесткие меры. В Советском Союзе дарили квартиры игрокам, а за плохие удаления - отбирали. Это правда. Нельзя удаляться - убираем удаления и будем побеждать.

- Создалось впечатление, что хоккеисты были во взвинченном состоянии. Отсюда удаления и плохая реализация моментов. Это ошибочное мнение или нет?

- Сильный соперник, здорово играет вратарь. Надо вскрывать оборону. Внутри коллектив у нас дружный. Ребята друг за друга. Моментами играют с огоньком, но надо играть так всегда. С первой секунды нужна эта искра. Будем добиваться, чтобы со следующего матча эта искра была с первой смены.

Хоккей ХК СКА Ротенберг Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая