«Наши ребята старались с первой смены сыграть правильно. Где‑то много удалялись, много меньшинства у нас. Тяжело выиграть в меньшинстве, - итожил вторую подряд неудачу в серии с «Автомобилистом» главный тренер СКА Роман Ротенберг. - Надо убрать удаления и забивать больше. Сильный соперник, организованная команда. Нужно вскрывать оборону. Серия продолжается, готовимся к следующей игре.
- За счет чего нужно вскрывать оборону?
- Тактическая вариативность. Мы знали, какая средняя зона у соперника. Нужно проходить эти капканы за счет правильной тактической игры. Надо выполнять игровое задание. Будут изменения в составе. Выйдут ребята, которые готовы с первой секунды показывать, доказывать и побеждать. Тактически мы понимаем, как пройти среднюю зону. Нужно только выполнить игровое задание.
- Чем объясните такое большое количество удалений во втором периоде?
- От большого желания. Надо разобрать. Судьи - профессионалы, надо посмотреть моменты. Хочу поблагодарить их за профессиональную работу», - цитирует Ротенберга «Матч ТВ».

«Быстрая игра с обилием голевых моментов, много борьбы, - поделился главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. - Не зря в конце были драки. Акцент делали на том, что в прошлом матче у нас не получился второй период. Теперь мы забили важные голы и в меньшинстве, и в большинстве. Дальше ребята пластались, ловили на себя шайбы. Хорошая, мужицкая победа.
- До начала серии никто не оставлял шансов «Автомобилисту». Вас такие комментарии раззадоривали?
- Я не знаю, читали ли это парни. Я не читал. Но наши парни - молодцы, выходят на каждый матч как на последний».

Встреча прошла во вторник в Санкт‑Петербурге и закончилась победой «Автомобилиста» (3:1). Счет в серии – 2-0 в пользу команды из Екатеринбурга. Третий матч этих команд пройдет в четверг, 21 марта, в Екатеринбурге.

Хоккей ХК СКА Ротенберг Роман Автомобилист Заварухин Николай
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая