Победу в четвертом матче серии над «Торпедо» подвел главный тренер СКА (4:1)

— Ребята — молодцы, выполнили установку. Отработали по плану все 60 минут. Сыграли друг за друга. Есть что улучшить, есть над чем работать — много удалений. Хочу отметить профессиональную работу всех судей сегодня — там был полный порядок. Работаем дальше, готовимся к следующей игре. Для нас она самая важная, - цитирует Романа Ротенберга  ska.ru.

— Пока в гостях у вас получается лучше, чем дома. Чем это можете объяснить? Привыкаете к новому дворцу?

— Всегда важно уметь перегруппироваться, внести коррективы и добавлять по ходу плей-офф. Есть только одна игра — к каждому матчу готовимся отдельно. Внесли коррективы. Ребята — молодцы, выполнили эти тактические установки. Сегодня довели дело до конца, но это всего лишь одна игра. Готовимся дальше.

— Два сезона повторяются — в прошлом году вы тоже тяжело начинали серию с минским «Динамо» в первом раунде, а потом разыгрались.

— Разные сезоны, разные команды. Могу сказать, что соперники очень сильные. Надо отдать им должное. Мы три года подряд играли с минским «Динамо» в первом раунде. Провели с ними Суперсерию, когда сборная России играла практически против той же команды. Непросто три года подряд встречаться с одним соперником в плей-офф. Вы видите это по другим сериям — это сложная задача. Тактически соперник привыкает, перестраивается. Нужно искать «изюминки». С «Торпедо» мы тоже в прошлом году встречались в плей-офф. Ребята понимают, как играть тактически. Очень важно вносить коррективы, менять подходы. Будем дальше отталкиваться от нашей игры, играть на наших сильных сторонах. В то же время мы всегда можем поменять многие вещи. Но не будем разглашать детали — впереди долгая дистанция. Готовимся к следующей игре. А так — конечно, ребята — молодцы. Мы весь год работаем, чтобы иметь возможность добавить, когда нужно, и дожать соперника.

— В прошлом сезоне вы опередили минское «Динамо» более чем на 30 очков в «регулярке», но говорите, что это сильный соперник.

— Это отдельные турниры. Регулярный чемпионат — один, а плей-офф — совершено другой. Вы видите это по другим сериям. Здесь новый турнир, все начинается с чистого листа. Совершенно другой накал борьбы, совершенно другие скорости — это плей-офф. В этом и есть прелесть хоккея. Надеюсь, в футболе тоже будет плей-офф. Так будет интереснее для всех.

— Согласны, что победа получилась достаточно простой? Может, хочется больше эмоций от таких матчей?

— Меня только радует, когда ребята играют правильно, и мы побеждаем с явным преимуществом. Очень много работаем над тем, чтобы добиваться таких побед. Мы играем для наших болельщиков, но не хотим создавать сами себе трудности. Иногда умудряемся это делать, но стараемся всегда играть с явным преимуществом, отталкиваемся от нашей игры, наших сильных сторон. Сегодня мы так и сыграли. С нашей стороны было хорошее начало — так и планировали. Это наш стиль.

— По большому счету добыли победу за три минуты.

— Победа — это 60 минут дружной работы всей команды. По-другому не скажешь. Все отработали единым кулаком, друг за друга. Сыграли с огоньком.

— В прошлом плей-офф первые два матча серии с «Торпедо» тоже были очень упорными, а третий и четвертый СКА забрал. Это совпадение?

— В четвертой игре здесь в Нижнем Новгороде мы за пять минут до конца проигрывали 1:3. Это разные команды, разные сценарии. Нет одного сценария. Здесь все меняется, все может перевернуться в долю секунды. Нельзя проводить такие аналогии. Мы работаем, улучшаем детали, оттачиваем нашу систему игры. Готовимся к следующей игре.

— В третьем-четвертом матчах СКА добавил, или «Торпедо» просело?

— Не сказал бы, что соперник просел. Они играют на максимуме своих возможностей. Сильная и быстрая команда. Молодые и дерзкие нападающие. У нас тоже молодая команда. Если посмотреть на средний возраст, то разница только в один год. Обе команды играют в яркий современный хоккей. Здесь только работать и улучшать детали. Разница всегда в деталях.

— По отмененному голу «Торпедо» — сразу знали, что будет запрос?

— По рации было не слышно, очень шумная арена. Но была хорошая визуальная коммуникация с нашим видеоаналитиком. Благодарность всей команде и нашим видеоаналитикам за профессиональную работу. Коммуникация сработала. Без этого никуда — без интуиции и «чуйки».

— Серебряков снова провел прекрасный матч, но сейчас у вас один горячий вратарь. Этого достаточно для плей-офф?

— У нас и Паша Мойсевич — горячий вратарь. И Артемий Плешков. Пользуясь случаем, хочу поздравить команду «СКА-Нева» с победой в седьмой игре с «Южным Уралом». Молодцы — это для нас очень важно. У нас все игроки — горячие. Все готовы играть с огоньком.

Напомним, что счет в серии СКА – «Торпедо» стал 3-1 в пользу армейцев.  Пятая игра серии  состоится 9 марта, в субботу, на «СКА Арене».

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман Кубок Гагарина Торпедо ХК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая