Роман Ротенберг о победе в третьей игре с «Торпедо» со счётом 5:2.

- Вы сказали, что обе команды играли с огоньком. Имеете в виду эмоции и страсть или что-то другое?

- Я имею в виду, что ребята вышли с огромным желанием сыграть друг за друга. Огонек всегда нужен - в жизни тоже. Нужно жить с огоньком и играть с огоньком. Продолжаем работать. У нас все впереди. Хочу отметить соперника - сильная, быстрая команда. Мы перестроились, будем думать дальше, делать те вещи, которых соперник от нас не ожидает. Продолжаем работать, приводит  слова Романа Ротенберга  ska.ru .

- Под перестройкой вы поднимаете простоту? Первые два гола получились не самыми эстетичными - после набросов от синей.

- У нас же здесь не фигурное катание, а хоккей. Главное - шайба в воротах. Все.

- Согласны, что в тех двух шайбах нужно записывать в протокол Эмиля Галимова, который в обоих случаях был перед вратарем?

- Конечно. Это работа всей пятерки. Нужно сообразить на пятерых.

- Толчинский (на фото) сыграл всего две минуты в третьем периоде. С чем это связано?

- Так складывалась игра. Не было такого плана. Его время определила наша игра, потому что мы удалялись. Нельзя удаляться. Нужно убирать удаления. Это то, что мы можем улучшить. В целом хочу отметить профессиональное судейство. Все было очень профессионально и честно. Мы не должны удаляться. Сережа не играет в меньшинстве, он играет в большинстве и «пять на пять». В следующем матче он добавит и станет играть больше. Если мы не будем удаляться.

- Сначала большинство зарабатывал только СКА, а в концовке уже у вас были три удаления подряд. Накопилась усталость или потеряли концентрацию?

- Секретов нет - работа и дисциплина. Где-то нас подвела игровая дисциплина в третьем периоде. Это как раз то, что мы можем улучшить в следующей игре. Всегда нужно улучшать. Будем работать, будем улучшать.

- Первая шайба «Торпедо» связана с тем, что при счете 3:0 ваша команда не так собранно вышла на третий период?

- Это больше заслуга соперника. Закрыть чужую атаку на все 60 минут мы не можем, но будем стремиться к этому в следующей игре.

- Послезавтра четвертый матч. Насколько расцениваете вероятность, что счет в серии сравняется? Или вообще не допускаете этого?

- Я вообще не думаю, какой счет в серии. Думаю, как выиграть следующую схватку. Честно. У нас одна игра - следующая. Она самая важная.

- Изменения в составе предполагаются? Может, Брендэн Лайпсик появится?

- Посмотрим. Секретов не раскрываем. Все впереди.

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая