28-летний российский нападающий «Сент-Луиса» Павел Бучневич выразил мнение о возможном возвращении лимита в пять иностранных хоккеистов в КХЛ.

«Сильные иностранцы нужны. Я недавно смотрел «Авангард» – СКА: такие игроки, как Буше и Спунер, делают лигу сильнее, у них учатся молодые. Почему же не привозить классных легионеров? – цитирует Бучневича championat.com. - Думаю, что главная проблема – не лимит, а ограничение заявки, чтобы клубы не набирали по 50 человек, как СКА. Говорят про какую-то систему, но самые сильные юниоры до 21 года сидят в МХЛ и ВХЛ. Попади я сейчас в 18-19 лет из «Северстали» в СКА – закончил бы с хоккеем. Юниору нереально пробиться в такую сильную команду. Это не удалось даже Матвею Мичкову, топовому юниору, а сколько там других ребят его возраста».

Напомним, что Бучневич играл за СКА в сезоне 2015/16 (20-21 год), после чего быстро уехал в Северную Америку. В том сезоне работать со СКА на посту главного тренера начал Андрей Назаров, но продолжалось это недолго.

В нынешнем сезоне НХЛ он принял участие в 51 матче, набрав 42 (18+24) очка при показателе полезности «+11». Всего в заокеанской карьере на его счету 488 матчей и 380 (153+227) результативных действий при коэффициенте полезности «+61».

Хоккей НХЛ КХЛ Бучневич Павел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая