Главный тренер СКА Роман Ротенберг заявил, что в КХЛ необходимо сделать автоматическим наказание для хоккеистов за атаку в голову. Во вторник «красно-синие» обыграли тольяттинскую «Ладу» в матче регулярного чемпионата (2:1). На второй минуте встречи легионер гостей Трой Джозефс нанес удар в голову нападающему армейцев Алексу Гальченюку. Удаления по ходу игры не последовало. Как стало известно «Матч ТВ», Гальченюк получил травму, СКА подал запрос в спортивно‑дисциплинарный комитет КХЛ на два эпизода игры, включая этот.

— Какое впечатление по двум матчам на новой «СКА Арене» с «Сочи» и «Ладой», на которых суммарно собралась 41495 зрителей?

— Это значит, что у нас такие болельщики. Мы их очень ценим. И пришло много новых болельщиков, которых мы приучаем к посещению матчей СКА. А ведь расширение аудитории — это непросто. Это новое начало, мы как новорожденные. Мы очень благодарны всем, ждем на следующих матчах — с «Салаватом Юлаевым», «Торпедо», «Северсталью» и «Куньлунем». Сильные команды, мы к ним готовимся. Но у нас много новостей. Прямо из раздевалки Арсений Грицюк уехал в больницу, у него рожает жена. Это очень приятно. Еще мы желаем здоровья Алексу Гальченюку. В матче с «Ладой» он получил удар в голову. Такие моменты не нужны в хоккее. Никита Задоров в НХЛ сразу получил два матча дисквалификации. Нам в КХЛ нужно тоже к этому прийти. Автоматом за такое наказывать! Чтобы игроки перестали это делать. Это могут быть серьезные травмы, до конца сезона. А кем мы будем играть? У нас каждый хоккеист на вес золота. И это всех клубов касается, — приводит слова Ротенберга  matchtv.ru.

Стало известно, что Гальченюк попал в список травмированных и сроки его возвращения пока не определены. Характер повреждения нападающего не сообщается, но это «травма верхней части тела». В текущем сезоне Гальченюк заработал 42 очка (16 шайб + 26 передач) в 59 матчах «регулярки». СКА занимает первое место в лиге, набрав 89 очков в 63 играх.

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая