Нападающий московского «Спартака» Илья Ковальчук вышел на лед в сегодняшней вечернем поединке Фонбет - Чемпионата КХЛ против столичного «Динамо» в статусе капитана команды.

«Спартак» ищет выход из кризиса, в который попала команда, долгое время лидировавшая в чемпионате, но в последних девяти матчах потерпевшая восемь (!) поражений.

 Как сообщается, 40-летний Ковальчук обрел капитанскую нашивку по формальной причине: игру пропускает капитан «Спартака» Дмитрий Вишневский. Однако, думается, тренерский штаб Алексея Жамнова ищет способы взбодрить команду.

Судя по первому периоду матча «Динамо» - «Спартак» ход сработал: «красно-белые» ведут – 4:1! Посмотрим, последует ли продолжение.

Петербургским болельщикам выгодна победа «Спартака» в дерби. Ведь СКА ведет борьбу за более высокое место в чемпионате КХЛ, улучшающее «посев» в плей-офф. Пока питерская команда занимает 3-е место в Западной конференции с 73 очками после 54 игр. Впереди – «Динамо» (74 балла) и «Локомотив» (76). И хотя «Спартак» тоже рядом (70 очков), но всё же его догонять уже не требуется. Так что болеем за команду капитана Ильи Ковальчука!

Хоккей Ковальчук Илья Спартак ХК Регулярный чемпионат КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая