Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал домашнее поражение от СКА со счетом 2:5. После этого поражения «красно-синие» и «красно-белые» поменялись местами в турнирной таблице Западной конференции. Армейцы вышли на третье место.

- Если смотреть всю игру в целом, то эти четыре-пять минут во втором периоде сказались на результате. Если бы мы реализовали свои моменты в первом периоде и начале второго, то игра сложилась бы по-другому. Но в наши ворота идёт бросок, подставление, гол. Сам факт — у них залетело, а мы не могли забить из таких моментов, которые сами создавали. Такое бывает, - цитирует Жамнова championat.com. - Была просьба доиграть матч до конца даже при счёте 0:5 и выиграть третий период, чтобы подготовиться к следующей игре. Ребята молодцы, не сдались и бились до конца. Отдельно хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали даже при 0:5, никто не ушёл с трибун. Постараемся перед ними исправиться.

- Почему пропала реализация?

- Не могу все нюансы говорить, но мы об этом разговариваем постоянно. Иногда делаем лишний пас, в некоторых моментов не хватает злости, жадности до голов. Через это надо пройти. В третьем периоде забили два гола, бились до конца. Может, это будет толчком для наших игроков.

- Можете ли использовать Ковальчука центрфорвардом?

- Сегодня попробовали Беляева в центре, половину третьего периода играл в тройке с Порядиным и Голдобиным. Ковальчук? Он не центральный. Опыт и мастерство у меня тоже есть, но я уже не центральный. Пускай он на фланге играет.

Хоккей ХК СКА КХЛ Спартак ХК Жамнов Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая