Хоккеисты СКА на своём льду проиграли московскому «Динамо» со счётом 1:3 в матче Фонбет Чемпионата КХЛ. Это уже четвёртое подряд поражение армейцев Санкт-Петербурга.

Особенно досадно должно быть игрокам команды Романа Ротенберга, которые позволили сопернику одержать волевую победу. Ведь именно хозяева первыми забили гол. На 5‑й минуте СКА вышел вперёд после точного броска Арсения Грицюка. Серебряный призёр Олимпийских игр 2022 года в этот момент забросил свою дебютную шайбу в КХЛ в составе армейского клуба.

Но радость хозяев Ледового дворца была недолгой. В первом же периоде динамовцы забили два гола благодаря точным броскам Максима Джиошвили и Владислава Михайлова. После этого СКА заменил опытного голкипера Юхана Маттссон, вместо которого вышел 19-летний вратарь Сергей Иванов.

Вслед за тем  зрители более получаса игрового времени не видели ни одной заброшенной шайбы.  А в третьей 20-минтуке Джиошвили оформил дубль и поставил точку в игре - 3:1 в пользу «Динамо».

Так СКА потерпел четвёртое подряд поражение и, имея в активе 4 очка, остался на 10-м месте в турнирной таблице Западной конференции.

СКА (Санкт-Петербург) - «Динамо» (Москва) - 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Грицюк, 4:36 (бол.). — Джиошвили, 13:59 (бол.), 46:57 (бол.). Михайлов, 16:30.