СКА принимал в Санкт-Петербурге на арене «Ледовый дворец» минское «Динамо» в первом матче четвертьфинальной стадии плей-офф «Запада» и проиграл со счётом 4:6.

Армейцы открыли счет в первом периоде после комбинации с участием Марата Хуснутдинова и Никиты Гусева, которую мощным броском завершил Дмитрий Яшкин. Минские динамовцы ответили эффектным выстрелом Никиты Пышкайло в «девятку» ворот. Первая треть матча завершилась вничью - 1:1.

Во втором периоде СКА вновь вышел вперёд. Это Евгений Кетов броском с кистей прицельно отправил шайбу в дальний угол ворот гостей. Однако не прошло и двух минут как минчане сквитали результат, воспользовавшись численным преимуществом. Седрик Пакетт оказался самым расторопным на «пятачке», отправив шайбу в сетку. 2:2 - и вторая треть встречи не выявила лидера.

В третьем периоде минчане впервые в этом матче вышли вперёд. Роман Горбунова неожиданным броском из-под защитника вонзил шайбу под перекладину ворот СКА. А за минуту до этого шайба едва не побывала в воротах армейцев, угодив в каркас ворот.

Дальше события стали развиваться по совсем уж неожиданному сценарию. Владимир Алистров броском с острого угла увеличил преимущество минчан до двух шайб - 2:4.

СКА заменил вратаря полевым игроком. Не помогло, счёт стал неприличным. Шайба в воротах не побывала, но гол был засчитан, поскольку нападающий минчан бежал на пустые ворота под передачу, и его сбил защитник армейцев. Для тех, кто позабыл: по правилам хоккея - это гол. И 2:5 на табло!

СКА продолжил играть без вратаря и меньше, чем за минуту дважды поразил ворота «Динамо». Забили Александр Волков и Никита Гусев - 4:5. Но пятую шайбу забить не получилось. Забили минчане - в пустые ворота, это Алистров поставил точку в игре. СКА проиграл - 4:6.