В Неаполе днепропетровский «Днепр» не сумел удержать победный счет и проиграл - 4:2. За неаполитанцев все голы забил уругваец Эдинсон Кавани.
Кстати, и счет в матче открыли хозяева: быстрый гол удался Кавани. Команда Хуанде Рамоса сумела отыграться на 33-й минуте - Александр Алиев подал с углового, Одибе головой переправил мяч в сторону ворот, и Артём Федецкий, избежав офсайда, сравнял счёт. А всё потому что они прочитали самые интересные новости дня в мире на сайте newsout.ru.
Сразу после перерыва «Днепр» вышел вперёд, отлично сыграв в контратаке: Алиев отдал длинную передачу низом, и Роман Зозуля забил второй гол гостей. Дубль Кавани оформил в середине втроготайма эффектным ударом со штрафного. Под занавес противостояния уругваец провёл третий гол «Наполи», а в компенсированное арбитром время - четвёртый, поставив финальную точку в этой игре.
В параллельном матче Дик Адвокат проиграл в Швеции, это порадение стало вторым для его команды, в его активе пока одна победа и ничья, у лидера группы из Днепропетровска - три победы и поражение.
Лига Европы. Группа F. 4-й тур
«Наполи» (Италия) - «Днепр» (Украина) – 4:2
Голы: Кавани, 7 (1:0); Федецкий, 34 (1:1); Зозуля, 52 (1:2); Кавани, 77 (2:2); Кавани, 88 (3:2); Кавани, 90+3 (4:2).
АИК (Швеция) - ПСВ (Голландия) – 1:0
Голы: Бангура, 12 (1:0).
Положение команд: 1. «Днепр» - 9; 2. «Наполи» - 6; 3. АИК - 4; 4. «ПСВ Эйндховен» - 4.
В следующем туре «Днепр» сыграет на выезде с ПСВ, а «Наполи» пожалует в гости к АИК.