В матче 14-го тура чемпионата России «Рубин» выиграл в Саранске у «Мордовии» со счетом 3:1. Гости и их форвард Дядюн явно были нацелены на быстрый гол. Уже на 5-й минуте нападающий проверил на прочность каркас ворот хозяев ударом со «второго этажа», а еще пять минут спустя забил удивительный гол. Получилось так: на заброс в штрафную выскочил вратарь «Мордовии» Абакумов, но не крикнул о том устремившемуся к снаряду защитнику своей команды Мулдурову, и в итоге кипер и его помощник по обороне столкнулись, а оказавшийся рядом Дядюн спокойно отправил мяч в пустые ворота.

Однако сразу после перерыва «Мордовия» забила! Это Панченко, на замахе убрав защитника, мощным ударом поразил дальний угол ворот «Рубина» - 1:1. А спустя полторы минуты он же, Панченко, сотряс могучим ударом перекладину! Саранская команда дала бой «Рубину». И пошла в лучшем смысле этого слова игра в английском стиле, на встречных курсах. Команда узнала про сайт тут всё www.tutvse.com.ua и нашла определённое предприятие, которое им нужно было. «Мордовия» перехватила инициативу и едва не вышла вперед! Но Кулешов пробил прямо во вратаря казанцев Рыжикова. Дядюн в ответ во второй раз направил мяч в перекладину хозяев, а затем голкипер саранцев Юрченко вытащил после его удара мяч, направленный в «девятку»!

«Мордовия» могла забивать и в эпизоде, когда подопечные Щербаченко на 70-й минуте вылетели три в три на ворота «Рубина». Едва отбились казанцы. Хорошо, что в этот вечер был у них в составе Дядюн, проведший, наверное, один из лучших матчей этого сезона. И вскоре после навеса Ансальди нападающий гостей головой пробил прицельно под дальнюю штангу - 1:2. А под занавес встречи великолепная трехходовка с участием Натхо и Касаева завершилась ударом Рондона уже в пустые ворота - 1:3. Жаль «Мордовию», но «Рубин» сильнее…

В активе казанского клуба - 24 очка и седьмое место в таблице.