Браниславу Ивановичу и его команде oстался последний шаг

Группа D

Сборная Сербии, в составе которой все 90 минут провел защитник «Зенита» Бранислав Иванович, в Дублине одержала важнейшую победу над Ирландией - 1:0. О цене этого матча и говорить не приходится - победитель выходил в единоличные лидеры группы!

Победный гол в начале второго тайма забил защитник «Ромы» Александр Коларов. А на 68-й минуте сербы остались вдесятером -  прямую красную карточку получил Никола Максимович. Но и в меньшинстве команда хорошо нам известного Славолюба Муслина, возглавлявшего в разное время четыре российских клуба, действовала блестяще.

Турнирная ситуация такова: Сербии для победы в борьбе за прямую путевку в Россию надо выиграть один матч из двух. Если не в гостях у Австрии, то дома - у Грузии.

Ирландия - Сербия - 0:1

Гол: Коларов, 55.

Удаление: Максимович (Сербия), 68.

Австрия - Грузия - 1:1

Голы: Гвилия, 8 (0:1). Шауб, 43 (1:1).

Молдавия - Уэльс - 0:2

Голы: Робсон-Кану, 80 (0:1). Рэмси, 90+3 (0:2).

6.Молдавия80264-202

6 октября: Грузия - Уэльс, Австрия - Сербия, Ирландия - Молдавия. 9 октября: Молдавия - Австрия, Сербия - Грузия, Уэльс - Ирландия.

Испанцы позабавились…

Группа G

Испания растерзала Лихтенштейн - 8:0, Италия на своем поле кое-как справилась с Израилем. Перевес в разнице забитых и пропущенных мячей у двух главных конкурентов таков («+29» против «+12»), что «красная фурия» может позволить себе даже проиграть один матч из двух оставшихся. Всё равно испанцы будут первыми…

Лихтенштейн - Испания - 0:8

Голы: Серхио Рамос, 3 (0:1). Мората, 15 (0:2). Иско, 16 (0:3). Сильва, 39 (0:4). Аспас, 51 (0:5). Мората, 54 (0:6). Аспас, 63 (0:7). Геппель, 89 - в свои ворота (0:8).

Италия - Израиль - 1:0

Гол: Иммобиле, 53.

Македония - Албания - 1:1

Голы: Роши, 53 (0:1). Трайковски, 78 - пенальти (1:1).