Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев пропустит пять матчей в связи с удалением, которое он заработал в состоявшемся 30 сентября матче против московского «Динамо» в рамках 10-го тура чемпионата России Напомним, красная карточка была показана Дзагоеву за агрессивно-хамское поведение в отношении динамовского защитника Люка Уилкшира, к4оторого армеец фактически нокаутировал.
Непосредственно за удаление Дзагоев получил четыре матча дисквалификации, а ещё один матч добавлен в связи с тем, что он не прошёл трёхмесячный испытательный срок, который был назначен ему после удаления в июле в гостевой игре с пермским «Амкаром». Тогда Дзагоева дисквалифицировали на три матча. Однако, после того как футболист пропустил две игры, его дисквалификация была приостановлена с назначением испытательного срока. Максимальное наказание в случае нарушения испытательного срока - до 12 игр. Так что армеец легко отделался.
Тем более что Алан в период простоя может заняться привлекательным делом: переговорами с итальянской «Ромой». Как утверждает интернет-портал Goal.com, этот полузащитник московского ЦСКА в сфере интересов римского клуба. Инициатором возможной сделки является главный тренер «Ромы» Зденек Земан. Якобы представители итальянцев уже выходили по этому поводу на связь с представителями ЦСКА, но в то же время предполагается, что если трансфер и состоится, то не раньше лета следующего года.
Не стал «наказывать» Дзагоева и Капелло, вызвавший армейца на матчи против Португалии и Азербайджана в рамках отборочного турнира в ЧМ-2014.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая